Согласие

Согласие

к списку проектов

Создание инженерной инфраструктуры для операционного центра СК «Согласие» в Самаре


Специалисты компании «Сетевые Технологии» выполнили работы по подготовке инженерной инфраструктуры для размещения операционного центра СК «Согласие» в Самаре: общестроительная подготовка помещений, создание систем общего и бесперебойного электроснабжения, СКС, монтаж системы из 2х ИБП, монтаж систем кондиционирования помещения серверной, монтаж систем видеонаблюдения, монтаж системы СКУД и настройка системы учета рабочего времени.

Работы проводились на 5-ти этажах бизнес-центра «Скала-Холл», общая площадь операционного центра составила свыше 3000 кв. метров. Система бесперебойного питания на базе двух ИБП General Electric способна обеспечивать необходимой мощностью рабочие места контакт-центра СК «Согласие» на протяжении более 3х часов (300 рабочих мест). Система кондиционирования, установленная в серверной, способна поддерживать заданную температуру при температуре внешней среды до -35 градусов Цельсия.


Создание класса обучения и переговорной для СК «Согласие»


Компания «Сетевые Технологии» завершила работы по созданию и оборудованию класса обучения и переговорной комнаты для СК «Согласие» в Самаре.

Нашими специалистами были выполнены следующие работы:

- Частичный ремонт помещения класса обучения;

- Монтаж СКС и систем электроснабжения;

- Монтаж розеточных групп на столе переговоров и столе преподавателя на базе блоков-лифтов Simon;

- Монтаж и настройка проектора в классе обучения;

- Монтаж и настройка систем СКУД и видеонаблюдения.

Одной из основных задач был выбор наиболее удобного способа размещения розеток в переговорной комнате.

Переговорная комната – это лицо компании и первое впечатление о ней одновременно, именно поэтому нашими специалистами было подобрано максимально эффективное и элегантное решение. Мы использовали мини лифты Simon, удовлетворяющие всем функциональным и эстетическим требованиям, стоящими перед нами.


Техническое обслуживание системы телевизионного наблюдения и системы контроля и управления доступом

С помощью внедрения системы контроля и управления доступом (СКУД) была решена задача контроля посещения помещения сотрудниками, это удобное и надежное решение для обеспечения безопасности и дисциплины в компании. Видеонаблюдение также было внедрено для сохранения безопасности на охраняемом объекте.

После внедрения этих систем, компания «Согласие» обратилась к нам для предоставления сервисного обслуживания данных систем безопасности и для обеспечения их бесперебойного функционирования.


Больше рабочих мест


С целью снижения затрат на аренду помещения, руководством СК Согласие было принято решение скорректировать существующую планировку Операционного центра компании в Самаре. В частности, было принято решение увеличить на 25% число рабочих мест на территории Операционного центра путем уплотнения их расстановки.
Для выполнения этой задачи специалисты нашей компании частично демонтировали существующую СКС: кабельные трассы, розетки, кабель и пр. Для этого были сдвинуты ряды столов и убрана различная офисная мебель, а после собрана и установлена новая, затем СКС была смонтирована в соответствии с обновленной планировкой.

Выполнение работ осложнялось тем, что работа Операционного центра не останавливалась, и все сотрудники работали в штатном режиме, поэтому все демонтажные, монтажные и пусконаладочные работы происходили в вечерние и ночные часы. Наша компания успешно справилась с поставленными задачами, а Заказчику удалось сэкономить примерно 25% стоимости арендных платежей в результате проведенного уплотнения рабочих мест.

Фотографии по теме

Распечатать